Герб Астраханской области ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

В Астрахани вручили медали и премии имени первого Губернатора Анатолия Гужвина.

  По инициативе Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов – в день рождения первого Губернатора Астраханской области Анатолия Петровича Гужвина — вручили медали и премии его имени активистам ветеранского движения, ветеранам труда за высокий профессионализм, содействие в совершенствовании ветеранского движения и значительный вклад в развитие Астраханской области.
Обращаясь к присутствующим, сын первого Губернатора Астраханской области Петр Гужвин, заявил,что рад видеть среди присутствующих людей, которые трудились с его отцом. «Многие из вас занимали руководящие посты в годы губернаторства Анатолия Петровича, проекты и задачи, которые вам вместе удалось реализовать и решить, сегодня продолжают приносить пользу нашему региону», — подчеркнул Петр Гужвин.
Председатель Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Михаил Щепихин сообщил, что за пять лет, что существует добрая традиция – встречаться 25 марта и проводить его как день воспоминаний о первом губернаторе региона. За пять лет награды и премии получили двадцать астраханцев. Он также предложил в целях увековечивания памяти Анатолия Гужвина создать фильм «Завещание губернатора» и выпустить книгу о его соратниках.
Дипломом к медали и медалью им. А.П. Гужвина наградили Геннадия Орденова, Анатолия Володина, Алевтину Сухову, Валерия Курбатов, Сергея Лутцева, Табарака Мухатова.
Участники встречи поделились воспоминаниями о том периоде, когда они работали под началом Анатолия Петровича Гужвина, и поздравили своих коллег с заслуженными наградами.

 

 

[callmeform]