Герб Астраханской области ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

Астраханское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провело расширенном заседании Бюро.

21 января 2022 года Астраханское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провело расширенное заседание Бюро при участии региональных отделений ветеранских и общественных организаций. Со вступительным словом выступил председатель М.Б. Щепихин, который довел вопросы повестки дня «О роли и месте ветеранского сообщества Астраханской области в патриотическом воспитании граждан и молодежи». По вопросу повестки дня, председатель Комиссии по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Даиров информировал участников о результатах обращения ветеранских, общественных организаций и астраханских поисковиков к Губернатору Астраханской области по принятию на региональном уровне закона  «О патриотическом воспитание граждан Астраханской области». В частности он сказал — «12.01.2022 мы получили письменный ответ за № 11-02-1016 от 24.12.2021 за подписью полномочного представителя Губернатора Астраханской области  в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований  — министра Астраханской области Гурьяновой В.В., где она высказалась, что с патриотическим воспитанием граждан в Астраханской области все хорошо и дополнительного регулирования института патриотического воспитания граждан в Астраханской области не требуется, а представленный проект не соответствует действующему законодательству. Хочу обратить внимание участников расширенного заседания Бюро, что данный проект был нами разработан и взят за основу уже действующего закона на территории Краснодарского Края с декабря 2013 года. Такие же законы приняты в Красноярском крае (2021г.), Республики Алтай и Адыгея (2015г.), Калужской (2013г.), Московской (2015г.), Ленинградской (2019г.), Брянской (2018г.), Саратовской (2020г.), Смоленской (2014г.), Орловской (2015г.) областей. Получается, что данные регионы приняли свои законы неправомерно». По итогам обсуждения было единогласно принято решение продолжить работу с проектом закона с последующим направлением Губернатору Астраханской области.

В рамках Устава организации на расширенном заседании также были рассмотрены и другие вопросы.

[callmeform]