Герб Астраханской области ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

19 сентября 2022 года Астраханские патриоты отправились в учебно-поисковую экспедицию, проводимую на территории Республики Калмыкия.

С 19 по 26 сентября 2022 года более 60 школьников, студентов, преподавателей, рабочей молодежи из 16 поисковых отрядов регионального отделения ООД «Поисковое движение России», вошедшие в состав сводного поискового отряда «Лотос» Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи участвуют в учебно-поисковой экспедиции, проводимой на территории поселка Хулхута Яшкульского района Республики Калмыкия. Экспедиция посвящена 80-годовщины третьего формирования на территории Астрахани 28-Армии. Кроме астраханских поисковиков, в поисковой экспедиции участвуют наши коллеги из поискового отряда города Элисты.

Поисковые работы проходят в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата» и реализуются при поддержке администрации Губернатора Астраханской области, администраций муниципальных образований, учебных заведений Астраханской области и города Астрахани и за счет материально-технической поддержки Общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ставрополь», министерства образования и науки, а также агентство по делам молодежи Астраханской области.

[callmeform]