Герб Астраханской области ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

БОРИС ПЕТРОВИЧ ГРИГОРЬЕВ

Крайне нелегко говорить об этом: не стало Бориса Петровича Григорьева – первого заместителя председателя Астраханского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Этот исключительно скромный, уважительный к людям человек, генерал по званию, имеющий многочисленные награды за свой труд, ранее занимал ответственные посты в органах юстиции области.
Занимая не менее ответственную должность в областном Совете ветеранов, он отдал немало сил и знаний безупречному служению жителям Волжского Понизовья – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, детям войны, на долю которых выпало восстановление страны после военной разрухи. Его ценили за трепетное участие в судьбах людей, за реальную человеческую и юридическую поддержку обратившихся в Совет граждан, за высокую культуру общения, доброжелательность, упорство в положительном разрешении конфликтных ситуаций.
Борис Петрович безупречно владел родным русским языком, обладал завидной дикцией. Своими яркими, эмоциональными выступлениями с трибуны пленумов областного Совета ветеранов, встречаясь на периферии с жителями области, он поднимал патриотический дух земляков, настраивал всех на успешную трудовую и общественную деятельность, на безупречную веру в собственные силы и силу нашей любимой Родины – России.
Светлая память о Борисе Петровиче навсегда останется с нами.

Астраханский областной Совет ветеранов
(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных
Сил и правоохранительных органов

[callmeform]